Единороссы определились с кандидатурами на места Сергея Фабричного и Алексея Костюкова в областной думе

Сегодня, 12 октября, на внеочередном заседании депутаты Новгородской областной думы приняли решение о досрочном сложении полномочий парламентариев Сергея Фабричного и Алексея Костюкова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сергей Фабричный будет представлять Новгородскую область в Совете Федерации. Его кандидатуру выбрали депутаты областной думы. Вторым сенатором назначен Алексей Костюков по указу главы региона Сергея Митина.

На их места новгородское отделение «Единой России» выдвинуло директора областного детского дома-интерната для умственно отсталых детей имени Ушинского Александра Рыбку и директора мунициального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Жанну Абрамову.

— Поскольку Алексей Костюков шёл в региональной группе, то на его место становится следующий за ним кандидат. Это Александр Рыбка. Сергей Фабричный шёл по единому избирательному округу, его место займёт кандидат, группа которого набрала наибольший процент голосов. Это группа №3, по ней у нас шла Жанна Абрамова, — уточнил официальный представитель регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Морозов.

Дальше выбранные кандидатуры рассмотрят в генеральном совете партии. Если их утвердят, то единороссы подадут необходимые документы в областной избирком.