1126

Единороссы планируют отобрать на праймериз для участия в осенних выборах около ста новгородцев

По словам руководителя партии «Единая Россия» в Великом Новгороде Владислава Букетова, партии власти нужны харизматичные и авторитетные личности. 

Фото с сайта: http://l-pics.livejournal.com

- Участник праймериз должен будет доказать, что он тот кандидат с которым партия победит на выборах. В тоже время, пройти внутрипартийный отбор не означает автоматическое получение билета в купейный вагон, - прокомментировал Владислав Букетов.


Как сообщили на брифинге для СМИ представители «Единой России» заявки на участие в праймериз принимаются с 21 марта по 13 апреля. Сама процедура праймериз пройдёт с 18 по 26 апреля, после чего до мая будет сформирован окончательный список кандидатов от партии на предстоящих осенних выборах мэра Великого Новгорода и депутатов городского парламента.


Отмечается, что праймериз будут проходить по 4 направлениям: по кандидатам на участие в выборах мэра (минимум 2 человека), по верхней части основного партийного списка (минимум 4 человека), по кандидатам для участия в выборах по одномандатным округам (минимум 30 человек) и по спискам территориальной группы (минимум 60 человек). Ожидается, что минимальное число участников предстоящих праймериз составит около 100 человек.

Выборщиками на праймериз станут как представители самой партии, так и общественные организации - сторонники партии. Участвовать в праймериз также могут и беспартийные граждане, которым необходимо будет собрать подписи в свою поддержку от действующих членов партии. 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.