1385

«Единороссы» планируют рассмотреть вопрос о снижении тарифов на услуги ЖКХ в Новгородской области

18 февраля в 17 часов в Центре «Диалог» (ул.Б.Московская, 37/9, 3 этаж, Зал переговоров) состоится внеочередное расширенное заседание Политсовета Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Наряду с членами Политсовета участие в нем примут руководители сотрудничающих с партией общественных объединений, депутаты фракций «Единая Россия» в областной Думе и Думе Великого Новгорода, представители исполнительных органов власти, курирующих вопросы ЖКХ.

Поводом для сбора внеочередного заседания послужил ряд остросоциальных вопросов, вызвавший большой резонанс в обществе: изменения тарифов на услуги ЖКХ, ситуация вокруг компании ЦСМ «Новотест», проблемы с уборкой города от снега, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». Члены политсовета намерены обсудить с активом и общественностью, а затем, принять, на основании обсуждения, решения, способствующие урегулированию проблем.

В частности, по тарифам «Единая Россия» намерена предложить для решения через областную Думу вопрос о снижении регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 18 % до 15%, а по отдельным категориям до 10 %, в связи с чем в областном бюджете - предусмотреть средства на оказание социальной поддержки граждан.

Эти меры позволят увеличить число людей, получающих субсидии. Кроме того, поскольку уровень тарифов - это компетенция управляющих компаний и органов местного самоуправления, - предложить Администрации Великого Новгорода рассмотреть возможность пересмотра нормативов потребления коммунальных услуг.

Решением по вопросу уборки города от снега должно стать обязательное участие «Единой России» в общегородском субботнике, объявленном в предстоящие выходные.

Эти и другие предложения будут вынесены на обсуждение с активом партии. По итогам заседания политсовета в законодательные и исполнительные органы власти будут направлены соответствующие запросы и поручения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».