1057

Единственному в Новгородской области санаторию кардиологического профиля исполнилось 20 лет

ГУЗ "Валдайский областной санаторий "Загорье" отмечает в конце октября свое двадцатилетие, сообщает пресс-служба администрации Новгородской области.

Единственный в регионе санаторий кардиологического профиля предоставляет свои услуги людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также санаторий имеет пульмонологическую и неврологическую специализации. За год лечение в "Загорье" получают более 700 человек, 55% из которых - работающие граждане Новгородской области, направленные лечащими врачами на реабилитационный период после инфарктов и инсультов по путевкам за счет областного бюджета.

Построенный на месте бывшего военного госпиталя, сегодня "Загорье" представляет собой оснащенный современным оборудованием санаторий с несколькими специализированными отделениями. В их числе бальнеологическое, физиотерапевтическое отделения, кабинеты ЛФК, аромотерапии, ингаляторий и др. Санаторий также имеет клинико-диагностическую и биохимическую лаборатории.

Штат опытных специалистов во главе с заслуженным врачом РФ Игорем Кочетковым стремится к сохранению лучших традиций отечественного здравоохранения и считает, что санаторий - это то место, где человек, ответственный за свое здоровье, может значительно его улучшить, следуя рекомендациям и назначениям персонала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.