2463

Единственный кардио-санаторий Новгородской области отмечает свое двадцатилетие

Единственный кардио-санаторий Новгородской области отмечает свое двадцатилетие, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. В конце октября ГУЗ «Валдайский областной санаторий «Загорье» отмечает свое двадцатилетие. Единственный в Новгородской области санаторий кардиологического профиля предоставляет свои услуги людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Также санаторий имеет пульмонологическую и неврологическую специализации. За год лечение в «Загорье» получают более 700 человек, 55% из которых - работающие граждане Новгородской области, направленные лечащими врачами на реабилитационный период после инфарктов и инсультов по путевкам за счет областного бюджета.

Построенный на месте бывшего военного госпиталя, сегодня «Загорье» представляет собой оснащенный современным оборудованием санаторий с несколькими специализированными отделениями.

В их числе - бальнеологическое, физиотерапевтическое, кабинеты - ЛФК, аромотерапии, ингаляторий, и др. Есть у санатория и свои лаборатории - клинико-диагностическая и биохимическая. Штат опытных специалистов во главе с заслуженным врачом РФ Игорем Кочетковым стремится к сохранению лучших традиций отечественного здравоохранения и считает, что санаторий - это то место, где человек, ответственный за свое здоровье, может значительно его улучшить, следуя рекомендациям и назначениям персонала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».