1495

"Единую Россию" ожидает конфликтный месяц.

Май пройдет для новгородского регионального отделения партии "Единая Россия" под знаком нарастания конфликта.

Перевод депутата Государственной Думы Евгения Зеленова с поста лидера регионального отделения "Единой России" на должность первого заместителя координатора межрегионального координационного совета Северо-Западного федерального округа не устраивает большинство членов партии.

В новые лидеры Генеральный Совет партии прочит Анатолия Бойцева _председателя новгородской Областной Думы и верного соратника губернатора Михаила Прусака. Надо отметить, что совсем недавно конференция регионального отделения партии не избрала Анатолия Бойцева делегатом на съезд. Тем самым новгородские "медведи" ясно показали, что готовы дать отпор попыткам губернатора оседлать "Единую Россию" после того как его выгнали с поста лидера ДПР.

22 мая пройдет очередная конференция новгородских единороссов, на которой будет предпринята попытка избрать рекомендованную Генерал ьным Советом кандидатуру.

Но уже сейчас можно прогнозировать громкий скандал вплоть до ликвидации регионального отделения из-за массового выхода людей из партии.

Руководитель городского отделения партии, депутат Думы Великого Новгорода Сергей Бессонов сформулировал мнение большинства членов регионального "Единства": "Мы готовы поддерживать Президента и быть его партией, но это не означает автоматическое подстраивание под желания губернатора. Особенно, если он меняет политические пристрастия в зависимости от его личных целей".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.