1481

Эфир Новгородского областного телевидения пополнился новыми проектами

С 21 мая на Новгородском областном телевидении происходит обновление программы передач. К ежедневным передачам телеканала добавились два новых проекта, а линейка документальных фильмов пополнилась чередой работ «Новгородских хроник».

Главная премьера — ежедневная программа «Россия в бронзе» от основателя новгородского телевещания, писателя-историка Виктора Смирнова. Авторский проект «Россия в бронзе» построен по мотивам одноименной книги о памятнике тысячелетия России. Выпуски приурочены к 1150-летию зарождения российской государственности и будут выходить все лето, вплоть до 22 сентября.

Достойное место в программе передач займет и ежедневная передача «Дорожная карта». Сводка дорожных новостей будет выходить семь раз в сутки, начиная с 00:15 и до 16:58. Ремонт дорог, ДТП на улицах города и областных, федеральных дорогах, изменения движения маршрутов — примерный список тем «Дорожной карты».

Еще одно нововведение мая — цикл короткометражек «Новгородские хроники». Зрители увидят очерки о достойных людях Новгородчины: педагогах, посвятивших себя детям, женщинах, нашедших свое призвание в материнстве, людях с ограниченными возможностями, открывших в себе художественные таланты, энтузиастах, нашедших силы творить бескорыстные дела во благо Отчизны и т.д.

— Телеканал продолжает следовать выбранному пути по расширению собственного производства. Не смотря на даты в календаре, мы развиваемся для нашего зрителя и всегда готовы удивлять его своими идеями, — комментирует генеральный директор «НТ» Александр Малькевич. — В планах телекомпании запустить в эфир еще одну программу в июне — под занавес уходящего сезона. В новом же телевизионном году, к которому уже не первую неделю ведем подготовку, новгородцев ждут удивительные премьеры.