1801

ЕГЭ по истории не сдали почти 13% учеников

Федеральная служба надзора в сфере образования и науки подвела итоги сдачи ЕГЭ по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Как говорится в официальном сообщении ведомства от 5 июня, минимальным количеством баллов, свидетельствующем об освоении школьного курса, в 2012 году признано: по биологии - 36 баллов, по истории - 32 балла, по информатике и ИКТ - 40 баллов.

Минимальное количество баллов не набрали: по биологии - 8,2% сдававших, по истории - 12,9%, по информатике и ИКТ - 11,1%.

Комиссия Рособрнадзора приняла решение полностью перепроверить высокобалльные работы по биологии в Ингушетии, а также по истории в Калмыкии и Мордовии. В ряде регионов будет проведена частичная перепроверка высокобалльных результатов. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».