674

ЕГЭ ждет 4 тысячи новгородских школьников

Начиная с нынешнего года, практически всем выпускникам образовательных учреждений Новгородской области в обязательном порядке нужно сдать два обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике не ниже, чем «на тройку». В противном случае право получения аттестата подтверждено не будет, и такие выпускники вместо аттестата получат «справку» об окончании образовательного учреждения, а принять участие участия в ЕГЭ смогут лишь в следующем году.

Заявление с перечнем предметов участникам ЕГЭ необходимо подать до 1 марта 2009 года.

Особенностью этого года является то, что ЕГЭ входит в штатный режим. Некоторые волнения, которые наблюдаются в обществе по этому поводу, не совсем оправданы, потому что оценки ЕГЭ на аттестат не влияют. В аттестат ученику ставятся те оценки, которые он получит по результатам обучения в 10 и 11 классе.Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, в прошлом году участники ЕГЭ в Новгородской области показали высокие результаты, средний балл по всем предметам ЕГЭ был выше, чем в России. Неудовлетворительные результаты по русскому языку были у 5,84% выпускников школ; по математике — у 14,22% (в целом по России аналогичные показатели — 11, 2 % и 23,5%).

В организации и проведении Единого государственного экзамена Новгородская область принимает участие с 2002 года. В ЕГЭ 2008 года участвовало 4248 человек. Ожидается, что в этом году в ЕГЭ примет участие около 4000 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.