1278

Его проект одобрил Владимир Путин…

Главный механик НовГУ Алексей Пономарев побывал на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2009», где встречался с Владимиром Путиным.

Сам Алексей это событие считает счастливой случайностью. По его словам, о Форуме  он узнал на сайте в Интернете. Отправил туда свой проект и получил официальное приглашение. А вот было ли это случайностью…

«Участие в Форуме – одновременно вознаграждение за долгую упорную работу и важный шаг вперед, возможность подняться еще на одну ступень, новое испытание. Поэтому среди участников нет случайных людей. Чтобы попасть сюда, нужно пройти сложный отбор. На "Селигер" попадают только самые лучшие, самые талантливые и активные молодые люди…», - вот что пишут на сайте форума.

Алексей Анатольевич Пономарев успешно закончил НовГУ в 2006 году по специальности «Городское строительство и хозяйство» и вот уже второй год не менее успешно трудится Главным механиком университета.

 В лагере он был в конце июля. Эта смена прошла под девизом «Артпарад (творчество). Технология добра (волонтерство)». В течение всего пребывания  на Селигере произошло много незабываемого и интересного.  В эту смену форум посетил премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

(На фото Алексей рядом с премьером второй слева).

Там, на форуме, Алексей Пономарев представил свой проект «Разработка и серийный выпуск современного российского автомобиля». Тема проекта выбрана не случайно. Алексей водитель с 10 летним стажем. И не просто водитель, его главное увлечение – это ремонт и реконструкция автомобиля. В данный момент он модернизирует автомобиль «Волга» 1958 года выпуска.

Остается только добавить, что  проект был одобрен, но как говорит и сам автор, требует еще доработки, чем он и планирует заниматься в дальнейшем.  И, конечно же, останавливаться на этом, Алексей не собирается, а будет искать возможности реализации своего проекта.