1434

Екатерина Рождественская: Мне интересно узнать, соответствует ли человек тому, что я о нём думаю

В Городском выставочном центре открылись выставки двух известных фотографов – Екатерины Рождественской и Валерия Плотникова.

Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой.

Екатерина – автор 30 фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев» и многие другие. Екатерина оформляет обложки для журналов «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», а также еженедельника «7 Дней». К настоящему времени ею сделано более 3000 работ.

Фотограф работает с известными людьми, которые на её картинах перевоплощаются в героев мировых шедевров живописи.

Новгородцы увидят три проекта Екатерины: «Частная коллекция» , «Мужчина и женщина», «Родня».

– Это игра для взрослых, и мне так нравится в неё играть. Это всё не серьёзно. Люди приходят и получают огромное удовольствие, и я получаю удовольствие. Мне с психологической точки зрения интересно узнать, соответствует ли человек тому, что я о нём думаю. Я вижу, как человек входит в роль и иногда из неё не выходит в течение нескольких дней, – рассказала Екатерина Рождественскаяна пресс-конференции перед открытием выставки.

Валерий Плотников снимал культовых персонажей нашего времени. Он назвал свою выставку «Чистосердечная фотография, моментальная и навек…».

Фото с сайта http://www.ruspace.ru

В неё входят серии: «Высоцкий. Таганка», «И только для Вас», «Портреты ушедшей эпохи». Это не только знакомые всем лица – юный Александр Градский, Марина Влади, Андрей Миронов, Булат Окуджава, Андрей Макаревич и вся его группа, Ольга Кабо, Вера Глаголева, Владимир Спиваков, Борис Гребенщиков и многие другие – это действительно портрет эпохи, летопись русской культуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.