891

Экипаж Натальи Варфоломеевой и Дианы Степочкиной вошел в тройку экипажей-финалистов российской сборной на Чемпионате Европы по академической гребле

2 июня 2013 года на завершившемся сегодня в Севилье (Испания) Чемпионате Европы по академической гребле прошли финальные заезды. В заездах женских двоек лёгкого веса участвовал российский экипаж в составе спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанницы тренера Людмилы Орловой КСДЮСШОР «Олимп» Натальи Варфоломеевой и калининградки Дианы Степочкиной. Наши девушки заняли 6 место в финале. Чемпионками Европы стали итальянки Лаура Милани и Элизабета Санкассани.

Отметим, что наши спортсменки попали в тройку российских экипажей, дошедших до финальных заездов. Так, до финала, кроме женской парной двойки легкого веса дошли распашная женская двойка, занявшая 4 место в своем классе и женская восьмерка, которой удалось добиться наилучшего результата для нашей сборной – она стала бронзовым призером чемпионата.