1737

Экологический проект «Зеленая защита на Большой Санкт-Петербургской» получил господдержку

Проект региональной общественной организации «Новгородский клуб «Экология» получил государственную поддержку в рамках конкурса среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, объявленного в 2006 году Администрацией Президента РФ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

В ходе реализации проекта клубом «Экология» изучено состояние зеленых насаждений на одной из центральных улиц города, проведена санитарно-гигиеническая оценка состояния атмосферного воздуха и уровней шума в двух точках улицы, оформлено проектное предложение модельного участка защитного экологически обоснованного озеленения на участке улицы с интенсивным автомобильным движением. В процессе работы новгородскими экологами совместно с комитетом по управлению ЖКХ внесено несколько принципиально важных положений в проект решения Думы «Правила содержания и охраны зеленых насаждений в Великом Новгороде», который будет рассматриваться депутатами городской Думы 28 июня 2007 года.

21 июня 2007 года в 15.00 состоится пресс-конференция по итогам работы Новгородского клуба «Экология» по проекту «Зеленая защита на Большой Санкт-Петербургской».

В пресс-конференции примут участие представители клуба «Экология», ученые-дендрологи НовГУ, врач-гигиенист, руководители структурных подразделений Администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».