938

Экономический форум по развитию малых и средних городов пройдёт в Дни Ганзы в Великом Новгороде

В рамках XXIX Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Великом Новгороде в июне 2009 года, состоится экономический форум на тему "Устойчивое развитие малых и средних городов". Об этом сегодня, 19 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в экономическом комитете Новгородской области.

По словам вице-губернатора Новгородской области Александра Габитова, на крупных экономических форумах, которые проводятся в столичных городах, не затрагивается стратегия развития малых и средних городов, а ведь они имеют свою специфику экономических, инвестиционных отношений. Таким образом, экономический форум в Великом Новгороде может быть интересен для многих российских городов и в перспективе может стать традиционным.

Напомним, международные Ганзейские дни проводятся возрожденным Союзом Ганзейских городов Нового времени с 1980 года. В течение последних трех лет в программу Ганзейских дней входит обсуждение вопросов экономики. В 2007 году на Ганзейских днях в Липпштадте впервые был организован экономический форум, который прошел под девизом "Торговать вместе". Организаторы форума поставили цель - представить Ганзу как основу для развития экономического сотрудничества ганзейских городов и их предприятий.

В экономическом конгрессе в рамках проведения XXIX Ганзейских дней в Великом Новгороде предполагается участие делегатов из 100 ганзейских городов 15 стран Европы, представителей Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства регионального развития РФ, торгово-промышленных палат, малого и среднего бизнеса. В программу форума планируется включить следующие мероприятия: дискуссионная площадка (доклады, круглый стол, пресс-конференция и т.п.), торгово-промышленная международная выставка, посещение промышленных предприятий города и области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».