685

Экономический форум в Великом Новгороде обсудит вопросы антинаркотической политики

В рамках Международного экономического форума, который пройдет в Великом Новгороде в дни празднования XXIX Ганзейских дней Нового времени, будут обсуждаться вопросы антинаркотической политики. Об этом сегодня, 27 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре администрации города.

"Важной задачей для всех европейских городов является построение грамотной и результативной антинаркотической политики. Этот тезис ляжет в основу выступления директора Литовского центра профилактики СПИДа, представителя Вильнюса в правлении Международной некоммерческой организации "Европейские города против наркотиков" (ECAD) Саулюса Чаплинскаса. Планируется, что в рамках международного экономического форума он представит итоги работы ECAD в выстраивании антинаркотической работы, поделится литовским опытом в сфере профилактики наркомании", - сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Международная некоммерческая организация Европейские города против наркотиков European Cities Against Drugs (ECAD) - ведущая организация Европы, выступающая за Европу без наркотиков и представляющая миллионы европейских граждан. Города ECAD выступают с инициативами и проводят различные антинаркотические мероприятия в поддержку конвенций ООН - против легализации и за антинаркотическую политику в целях устранения злоупотребления наркотиками во всем мире. Великий Новгород официально является членом ECAD с 2001 года. По линии ECAD в городе реализуется ряд проектов.

Напомним, XXIX Ганзейские дни Нового времени пройдут в Великом Новгороде с 18 по 21 июня 2009 года. Заявки на участие в фестивале прислали около двух тысяч представителей 80 городов из 14 европейских стран. В международном экономическом форуме примут участие мэры ганзейских городов, представители консульств, бизнесмены, представители российских министерств, Торгово-промышленной палаты, Государственной думы, Академии народного хозяйства, Общественной палаты. Свое участие в экономическом форуме подтвердили 180 зарубежных участников, приглашено более 100 российских.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».