662

Экономику и право новгородским школьным преподали депутаты

Выездной урок прошел прямо в зале заседания Новгородской областной Думы Для учеников, приехавших из общеобразовательной школы №2 города Сольцы, роль преподавателей  взяли на себя председатель Новгородской областной Думы Сергей Фабричный и депутат областной Думы Владимир Чистяков. Они познакомили ребят с работой высшего законодательного органа Новгородской области.

Девятнадцать школьников, среди которых будущие правоведы и экономисты, сидя в креслах депутатов, узнали об истории законодательного органа области, познакомились со структурой Думы, как она формируется и какие полномочия имеет. Для школьников была подготовлена и презентация, которая наглядно демонстрирует механизм прохождения и принятия законопроектов, процесс работы депутатов с избирателями.

Как рассказали «АиФ-Великий Новгород» в информационном отделе Новгородской областной Думы, несмотря на юный возраст вопросы, которые задавали школьники депутатам, были далеко не детские. Сегодняшних учеников волновал и экономический кризис, и то, как вносятся законодательные инициативы, как сделать карьеру политика, а также, где можно дать наказы депутату.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.