2004

Экс-директор новгородского филиала "Почты России" стал и.о. главы района, отрешенного губернатором от должности

Обязанности главы Любытинского района будет исполнять первый заместитель главы районной администрации Тимофей Гусев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в своём блоге сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин, который 22 апреля подписал указ об отрешении главы района Юрия Александрова от должности.

Глава региона пояснил, что основанием для этого решения "послужили факты систематического неисполнения Александровым своих обязанностей, что повлекло нарушение прав и свобод граждан". К 19 апреля администрацией района не было исполнено 7 таких решений, в том числе по обеспечению жильём детей-сирот. "Александров неоднократно лично предупреждался об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебных решений. Причем нередко не исполнялись в установленный срок судебные акты, не требующие для этого каких-либо дополнительных или существенных материальных средств", - также пояснил Сергей Митин.

Как отметил глава региона, "отрешение Александрова от должности не создаст сложностей в управлении районом".

Напомним, что Тимофей Гусев, который сейчас будет исполнять обязанности главы района, был назначен на пост первого заместителя главы районной администрации после своей отставки с поста генерального директора Новгородского филиала ФГУП "Почта России".

Напомним также, что новгородский губернатор принял решение от отрешении главы района от должности впервые.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».