940

Экс-глава ЦИК поблагодарил новгородские власти

От посла России в Латвии Александра Вешнякова в адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина пришло письмо, где автор выражает благодарность за проведение совместных мероприятий, «направленных на повышение миграционной привлекательности Новгородской области, которые позволяют привлечь на постоянное проживание в регион новые квалифицированные трудовые ресурсы из числа российских соотечественников».

«В настоящее время активно развивается взаимодействие между Посольством России в Латвии и Администрацией Новгородской области в части реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» - отмечается в письме.

Напомним, что в ноябре в Риге, при содействии посольства России в Латвии и представительства ФМС России проведен «круглый стол» по вопросам реализации Государственной программы. В мероприятиях принял участие заместитель председателя регионального комитета труда и занятости населения Владимир Харламов, который презентовал Программу Новгородской области по оказанию содействия переселению соотечественников, а также дал интервью корреспондентам радио «Домская площадь» и. Первого Балтийского телевизионного канала.

Кроме этого, с 30 ноября по 2 декабря в рамках информационного сопровождения Государственной программы прошла ознакомительная поездка в Новгородскую область представителей общественных организаций российских соотечественников из Латвии.

Также напомним, что Александр Вешняков был назначен на пост посла России в Латвии в 2008 году, до этого — с 1999 по 2007 год — он возглавлял ЦИК России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».