Экс-губернатор Новгородской области поздравил Андрея Никитина с победой на выборах

Экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин в фэйсбуке поздравил с победой в выборах Андрея Никитина.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Поздравляю Андрея Сергеевича Никитина и его команду с победой в выборах губернатора Новгородской области, — написал Сергей Митин.

Андрей Никитин одержал победу, набрав 67,99% голосов.

Предвыборная кампания врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина строилась, в том числе, и на противопоставлении бывшему главе региона Сергею Митину.

Так, за несколько дней до выборов в социальных сетях были размещены фотографии, сравнивающие качество дорог в регионе при Сергее Митине и Андрее Никитине. Сообщалось, что при Никитине начата масштабная кампания по ремонту дорог, которой ранее в регионе никогда не было.

Сергей Митин руководил Новгородской областью в течение двух сроков с 2007 по 2017 год. В феврале его досрочно сняли с должности. Временно исполняющим обязанности врио губернатора назначили Андрея Никитина.

Сергей Митин вместе с вице-губернатором Вероникой Мининой и мэром Юрием Бобрышевым входит в список кандидатов на пост сенатора от Новгородской области. Принимать решение о назначении в сенат будет Андрей Никитин после того, как официально вступит в должность губернатора.