1443

Экс-губернатора Новгородской области отправят в администрацию президента РФ

Михаилу Прусаку, бывшему губернатору Новгородской области, поступило предложение работать в администрации президента РФ, сообщает ИА "Великий Новогород".

Заявление о приглашении Прусака на работу к президенту РФ Владимиру Путину озвучил сегодня, 6 августа, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов во время пресс-конференции с журналистами федеральных и новгородских СМИ в администрации Новгородской области. "Сложилось впечатление, заявил Клебанов, что Михаил Прусак примет данное предложение".

Прусак, предположительно, будет работать в Госсовете РФ. Напомним, что сегодня, 6 августа 2007 года, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов проводил в Великом Новгороде консультации по кандидатуре Сергея Герасимовича Митина на пост высшего должностного лица Новгородской области. Клебанов провел консультации с общественными организациями, представителями деловых кругов и депутатами Новгородской областной думы - представителями фракций "Единая Россия", КПРФ, "Вече".

В пятницу, 3 августа, в связи с заявлением губернатора Новгородской области Михаила Прусака о досрочном прекращении полномочий президент России Владимир Путин подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области".

В соответствии с указом временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области назначен Сергей Митин. В этот же день Владимир Путин внес на рассмотрение Новгородской областной думы кандидатуру Сергея Митина для наделения его полномочиями губернатора области. Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999г. № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.