3109

Экс-игрок «Тосно»: Хочется поскорее приехать в Великий Новгород, но уже в качестве соперника

В рамках 22 тура первенства Футбольной национальной лиги «Тосно» встретится с «Кубанью» из Краснодара. Матч состоится на стадионе «Электрон» 13 ноября в 15:00.

Бывший игрок «Тосно» Владимир Ильин (в жёлтой форме). © Фото пресс-службы ФК «Кубань»
Бывший игрок «Тосно» Владимир Ильин (в жёлтой форме). © Фото пресс-службы ФК «Кубань»

Впервые тосненцы сыграли с «Кубанью» в 1/8 финала Кубка России в 2014 году. Тогда краснодарская команда разгромила «Тосно» 3:0. В этом сезоне первенства ФНЛ команды сыграли вничью 1:1. Сейчас за «Кубань» выступают два бывших игрока «Тосно». Это защитник Михаил Смирнов и нападающий Владимир Ильин, ставший лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне .

— У меня перед этой игрой хорошие ощущения и много эмоций. Хочется поскорее приехать в Великий Новгород, но уже в качестве соперника. Знаю там многих болельщиков, хочется с ними встретиться и поделиться впечатлениями. Так получилось, что в прошлом году Великий Новгород стал родным для «Тосно». Нас тогда очень хорошо приняли. У меня оттуда самые тёплые воспоминания. Нет ничего удивительного в том, что сейчас команда находится в лидерах чемпионата. В позапрошлом году «Тосно» было четвёртым, в прошлом году клуб ставил такие же цели на сезон. Плюс состав команды изменился по сравнению с прошлым годом. От самого матча я жду хорошей и качественной игры, забитых мячей и победы «Кубани», — рассказал «Новгород.ру» Владимир Ильин.

После победы над «Мордовией» клуб из Ленинградской области с 44 очками уверенно занимает вторую строчку в чемпионате. «Кубань» имеет в активе 26 очков и находится на 12 месте.