1226

Экс-кандидат в губернаторы Новгородской области: Мой опыт показал, что институт самовыдвиженцев необходим

На круглом столе по итогам выборов губернатора Новгородской области экс-кандидат на место главы региона от партии «Правое дело» Елена Михайлова заявила, что ее опыт выборной кампании показал, необходимость участия самовыдвиженцев.

- В Новой Новгородской газете Сергей Брутман написал, что Михайлова, которая в политике никто и звать её никак, набрала столько же голосов, сколько и представитель КПРФ. И для меня это не обидно, это правда. Место своё в этой нише я увидела. И вот, что важно: мой опыт показывает, насколько нужен институт самовыдвиженцев на выборах губернаторов регионов. Насколько это увеличивает объективность происходящего, насколько это может быть интересно людям. Это даст рост гражданскому и политическому самосознанию людей, и это очень важно, - заявила Елена Михайлова.

Она также отметила, что во время выборной гонки ни один из кандидатов не работал с людьми. При этом экс-кандидат считает, что она работала с электоратом, в том числе продолжает взаимодействие и в настоящее время, упомянув свой проект «Прогрессоры».

- Этот проект и сейчас удачно движется. Кое-каким людям удаётся помочь, недостающими интеллектуальными, финансовыми или организационными ресурсами. Я планирую этим заниматься и дальше. Я сделала из своего поражения на выборах механизм помощи людям, которые хотят реализовываться, - заявила Михайлова.

На вопрос участников круглого стола, будет ли она рассматривать предложения о работе со стороны избранного губернатора Сергея Митина, Елена Михайлова ответила, «будет рассматривать».

Напомним, представители новгородской оппозиции, гражданские активисты и блогеры направили в Государственную думу РФ обращение с просьбой внести поправки в закон о выборах губернаторов. В частности, отменить муниципальный фильтр и сделать обязательным участие самовыдвиженцев на выборах глав регионов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.