1558

Экс-кандидат в мэры Великого Новгорода от "Единой России"собрался в городскую Думу

Фамилия экс-кандидата в мэры Великого Новгорода Алексея Костюкова появилась в партийном списке "Единой России"на выборах в городскую думу.

Фото: Анна Соколова

Напомним, Алексей Костюков принимал участие в праймериз "Единой России", в ходе которых выбрали кандидата в мэры Великого Новгорода. Им стал действующий мэр Юрий Бобрышев. Алексей Костюков занял 3 место, за него отдали голоса 8 человек.

Теперь его фамилия возглавляет территориальную группу по округу №10 Великого Новгорода. Этот округ занимает часть Западного микрорайона. Кандидатом-одномандатником "Единой России"по этому округу стала единственная олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь новгородский политтехнолог Александр Власов, учитывая амбиции этого кандидата, можно предположить, что он будет претендовать на должность спикера городской Думы или его заместителя.

Отметим, что Костюков знаком с работой депутата гордумы. Он был избран в городской парламент 2 созыва. Кроме того, Алексей Костюков несколько дней пробыл в статусе депутата Новгородской областной Думы 5 созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.