1299

Экс-мэра Боровичей и нынешнего депутата снова удалили из зала суда (Новгородская область)

Боровичским межрайонным прокурором в составе группы государственных обвинителей в Боровичском районном суде продолжается поддерживание государственного обвинения по уголовному делу в отношении бывшего Главы Боровичского городского поселения Александра Костюхина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 Уголовного кодекса РФ и четырех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33 ч.1 ст.285 УК РФ, а также его бывших заместителей Виктора Сергеева, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.285 УК РФ, и Анжелики Коваленко, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.285 УК РФ.

«Государственным обвинителем продолжается исследование доказательств стороны обвинения, проводится допрос свидетелей, исследуются письменные материалы уголовного дела. 21 октября года в ходе допроса одного из свидетелей Костюхин в очередной раз допустил грубое нарушение порядка в судебном заседании и был удален судом до следующего дня судопроизводства. Следующее слушание уголовного дела назначено на 8 ноября», - сообщили «Новгороду» в районной администрации.

Напомним, что расследование уголовного дела по инкриминируемым Александру Костюхину должностным преступлениям было завершено в марте текущего года. В ходе рассмотрения дела в суде Костюхин ранее уже удалялся из зала за грубое нарушение порядка.

Также напомним, что 10 октября текущего года экс-мэр второго по величине города Новгородской области был избран депутатом Совета депутатов Боровичского городского поселения.

Фото из архива Интернет-портала газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».