Экс-председатель комитета информатизации Новгородской области подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета информатизации и связи Новгородской области Андрея Браташа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

— По данным следствия, с марта 2012 года по декабрь 2013 года с целью получения незаконных компенсаций за арендованное им жилье, он предоставил в управление финансового обеспечения правительства Новгородской области подложные документы, подтверждающие его право на компенсацию найма жилья в размере 25 000 рублей ежемесячно. Однако фактически оплачивал меньшую сумму, оставшимися средствами распоряжался по своему усмотрению, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в СКР по Новгородской области.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Напомним, губернатор Новгородской области Сергей Митин уволил Андрея Браташа 20 декабря 2013 года. На данной должности Браташ работал с апреля 2012 года.