Экс-президент РФ Дмитрий Медведев назвал Киев «просто русским» городом

Нынешняя столица Украины — Киев — это «просто русский город», в котором всегда говорили и думали на русском языке. Об этом заявил действующий зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём официальном телеграм-канале.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег», отметил экс-президент РФ Дмитрий Медведев.

Публично рассуждая о «киевском инсектарии» и снабжая текст нелицеприятными метафорами, Дмитрий Медведев прокомментировал высказывания ряда политиков о возвращении Крыма в состав современной Украины.

Хочу напомнить непреложные факты: Киев столица Древней Руси; Киев крупный малороссийский город в составе Российской империи; Киев республиканская столица в составе СССР; И наконец, Киев просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать, добавил зампредседателя Совета безопасности РФ.

Напомним, в июне зампред Совбеза РФ заявлял, что любая попытка посягнуть на Крым станет объявлением войны Российской Федерации. После взрыва на Крымском мосту Дмитрий Медведев утвердил, что граждане РФ ожидают «прямого уничтожения террористов».