993

Экс-работники торговли лидируют по количеству новгородских безработных

По данным Комитета труда и занятости населения Новгородской области на 7 сентября уровень регистрируемой безработицы к экономически активному населению составляет 1,44 %.

Численность официально зарегистрированных безработных в регионе составила 4 тыс.954 человека. Это на 351 человека меньше, чем на начало текущего года (5 тыс.305 человек) и на 3 тыс.132 человека меньше, чем на 1 января 2010 года (8 тыс.068 человек). Уровень безработицы колеблется от 0,31 % в Волотовском до 2,53 % в Солецком районах.

По данным пресс-службы Дома Советов, наибольшее число зарегистрированных в качестве безработных граждан были ранее заняты на предприятиях оптовой и розничной торговли (18,9%), обрабатывающего производства (17,4%), в государственном управлении и обеспечении военной безопасности (9,1%), транспорта и связи (8,1%), в строительном комплексе (7,6%).

Наиболее востребованными на рынке труда региона остаются специалисты технического профиля, высококвалифицированные рабочие различных специальностей, электрики, плотники, сметчики, электрогазосварщики, водители категории E.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».