Экс-руководителю регионального Роспотребнадзора Анатолию Росоловскому продлили домашний арест до середины мая

Новгородский районный суд рассмотрел вопрос о продлении меры пресечения для Анатолия Росоловского. Бывший главный санитарный врач Новгородской области, подозреваемый в получении двух взяток, останется под домашним арестом до середины мая.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Суд по-прежнему считает, что без должного контроля обвиняемый может скрыться от следствия и воспрепятствовать производству по делу, поэтому срок домашнего ареста Анатолию Росоловскому продлён до 14 мая.

Напомним, суд решил отпустить подозреваемого под домашний арест в конце декабря прошлого года, до этого Росоловский находился под стражей.

По версии следствия, в прошлом году Анатолий Росоловский получил две взятки. Первую — от генерального директора ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Александра Митрохина в виде дорогостоящего стоматологического лечения на общую сумму 496 тысяч рублей. Вторую — 70 тысяч рублей — от директора боровичской компании в виде мебели за выдачу санитарно-эпидемиологического заключения.

Добавим, что с 5 марта на должность руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области была назначена Елена Никифорова. До этого она работала в республике Коми.