2422

Экс-солист «Агаты Кристи» исполнит в Великом Новгороде хиты легендарной группы

Один из основателей и экс-солист культовой группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступит в Великом Новгороде 23 октября. Концерт состоится в 18:00 в «LED concert hall».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Вадим Самойлов исполнит лучшие песни легендарной группы «Агата Кристи». Напомним, что в феврале 2009 года, отметив своё двадцатилетие, группа объявила о завершении деятельности и отправилась в прощальное турне. Позже в феврале 2015 года «Агата Кристи» отыграла в Москве и Санкт-Петербурге два «ностальгических» концерта. Этой осенью поклонники группы по всей России снова смогут вживую насладиться любимыми песнями.

Содержание и оформление программы, которая будет представлена в Великом Новгороде, повторит «ностальгические» концерты. По словам организаторов, выступления проходят в сопровождении оригинальной мультипликативной арт-постановки от режиссёра Виктора Вилкса. Все песни исполняются в аутентичном звучании, какими их услышали впервые.

Рок-группа «Агата Кристи» была основана в 1985 году и стала одной из самых популярных в 90-е годы прошлого века. На счету у «Агаты Кристи» десять студийных альбомов, наиболее известные песни — «Как на войне», «Истерика», «Опиум для никого», «Моряк», «Ковёр-вертолёт», «Секрет». Композиции группы звучат в таких фильмах, как «Брат 2», «Сёстры», «Жмурки».