Экс-сотрудник СТО в Новгородском районе отправится в колонию за жестокое избиение клиента

Новгородский районный суд назначил бывшему работнику станции техобслуживания автомобилей три года лишения свободы за избиение клиента. Обвинительный приговор в отношении 42-летнего Игоря Бодрова был вынесен вчера, 29 октября.

В пресс-службе суда «Новгород.ру» сообщили, что в октябре 2016 года Игорь Бодров неофициально работал на станции технического обслуживания автомобилей в Новой Деревне. Клиент приехал забрать свой автомобиль после ремонта, между ним и Бодровым возник конфликт, в результате подсудимый избил клиента.

Потерпевший получил множественные гематомы, ссадины мягких тканей лица, переломы костей лицевого скелета и основания черепа. У мужчины был сломан нос, челюсть, диагностирован закрытый перелом скуловой кости, деформация в области переносицы. Это повлекло тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Потерпевший перенёс сложную операцию, пришлось ставить пластины.

— Как следует из материалов дела, мотивом совершения преступления стали личные неприязненные отношения, возникшие у Бодрова на почве конфликта с клиентом СТОА (потерпевшим) из-за некачественного, по его (клиента) мнению, ремонта автомобиля, — добавили в суде.

Во время судебного процесса обвиняемый частично признал вину, объяснив произошедшее «действиями самообороны». В период предварительного следствия и в судебном заседании осуждённый несколько раз менял свои показания. Вина в умышленном причинении вреда здоровью потерпевшего была подтверждена доказательствами, в том числе, показаниями свидетелей.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку с повинной, частичное признание вины, принесение потерпевшему извинений, возмещение части расходов на лечение, состояние здоровья Бодрова, а также то, что у него есть маленький ребёнок.

В итоге приговором суда Игорю Бодрову назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В счёт компенсации морального вреда потерпевшему будут взысканы средства в сумме 278 582 рублей, в доход федерального бюджета взыщут процессуальные издержки в размере 7840 рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.