Экс-советник новгородского губернатора будет курировать комитет ЗАГС

В соответствии с распоряжением правительства Новгородской области, которое подписал губернатор региона, по согласованию с Министерством юстиции РФ с 20 марта 2014 года на должность председателя комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области назначен Захар Ляшук.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, с 26 февраля 2014 года он временно исполнял обязанности председателя комитета записи актов гражданского состояния и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области.

Захар Ляшук Захар родился в 1981 году, имеет два высших образования: экономическое — окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого в 2003 году, юридическое — Российский государственный гуманитарный университет в 2005 году. Работал специалистом в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. С 2005 по 2012 год — в комитете государственной гражданской службы Новгородской области, где занимал должности главного специалиста, главного специалиста-эксперта-юрисконсульта, начальника отдела по вопросам местного самоуправления, начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления. С 11 апреля 2012 года — советник губернатора Новгородской области.