2266

Экс-советник новгородского губернатора Митина предлагал сотрудничество Мхитаряну

Обвиняемый в незаконном завладении акций заводов «Спектр» и «Новгородхлеб» продолжает давать показания. 

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бизнесмена Тельмана Мхитаряна. В настоящее время он продолжает давать показания, сейчас адвокаты задают вопросы относительно допросов свидетелей стороны обвинения.

Так Тельман Мхитарян рассказал суду, что в начале 2000-ых годов свои услуги, от которых он отказался, ему предлагал Максим Григорьев. Отметим, что в 2007 году он являлся советником губернатора Новгородской области Сергея Митина, также он является автором книги «Новгородское Чикаго». В частности Мхитарян заявил, что Григорьев предлагал ему свои услуги по выборной кампании, по словам Мхитаряна Григорьев также ему сообщил, что занимается чёрным пиаром.

Также Тельман Мхитарян пояснил, что не причастен к убийству афганцев в 2000 году. Ничего ему неизвестно и о поджоге магазина бытовой техники «Эльдорадо» и «Агентства Недвижимости №1».

Напомним, Мхитаряна обвиняют в незаконном завладении акций заводов «Спектр» и «Новгородхлеб». Пока подсудимый не пояснял, каким образом он стал владельцем этих акций.

Добавим, что по решению председателя Новгородского районного суда Михаила Тарасова рассмотрение уголовного дела Тельмана Мхитаряна должно завершиться до 20 мая 2014 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.