1290

Экс-судья расскажет своим коллегам о незаконном получении гражданства России

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении судьи Окуловского районного суда Татьяны Нестеровой, находящейся в отставке. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения).

"Установлено, что судья с февраля по август 2004 года без проведения судебного заседания вынесла четыре заведомо неправосудных решения по гражданским делам, которыми удостоверила не имевшие место в действительности факты проживания в феврале 1992 года на территории Окуловского района четырех граждан - выходцев из бывших союзных кавказских республик. Данные решения были вынесены в интересах указанных лиц с целью получения ими гражданства Российской Федерации и паспортов", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. "В ходе расследования уголовное преследование Нестеровой по трем преступлениям прекращено в связи с истечением срока давности", - добавили в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».