1343

Экскурсия по Великому Новгороду с посадником Сбыславом

По данным Центра развития туризма «Красная изба», 3500 человек уже совершили увлекательное путешествие в новгородское Средневековье в сопровождении посадника Сбыслава, легендарных героев древнего Новгорода: купца Садко, боярыни Марфы, бога огня и молний Перуна, богини Макошь, а также простых горожан: знахарки Агафьи, летописца Степанко и ратника Юрия Алексича.

Новгородский посадник Сбыслав Якунович уже по праву может считаться одним из символов туристического Великого Новгорода.

С 16 июля 2011 года к театрализованной экскурсии по Великому Новгороду сможет присоединиться любой желающий.

Посадник Господина Государя Великого Новгорода Сбыслав Якунович рассказывает гостям о том, как Детинец строили, о твердынях его — башнях крепкостенных, о славном князе Владимире Ярославиче, что воздвиг город каменный и делах его ратных, о храме чудном Бориса и Глеба, что Садко Сытиныч выстроил, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном. Туристы не только узнают много интересного, но и сами станут героями средневековой истории города. А завершится театрализованная экскурсия ставшей уже традиционной выемкой монет из «ганзейского водоструя». Здесь каждый сможет взять дело в свои руки и грести злато да серебро в «казну новгородскую».

Театрализованные экскурсии состоятся 16 и 30 июля, 6 и 27 августа, 10 и 17 сентября 2011 года.

Начало экскурсий в 20.00 от туристского информационного центра «Красная Изба»!

Стоимость экскурсии — 250 рублей для взрослых, 200 рублей для детей, школьников, студентов, пенсионеров.

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.

Скидка 20% при заказе билета на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru

Подробности по телефонам 8 (8162) 77 30 74, +7-905-290-86-86 (круглосуточно), по электронной почте info@visitnovgorod.ru, на туристском информационном портале Новгородской области VisitNovgorod.ru.