738

Эксперт: для сохранения новгородской семьи нужно 40 тысяч рублей

Как сообщила Интерне-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Марина Чирская, автор новгородского проекта «Школа молодоженов», именно такую сумму на год нужно специалистам мэрии, чтобы проводить занятия с вступающими в брак.

-В этом году мы уже проводили занятие с участием молодых пар и психолога, проводили опрос брачующихся в ЗАГСе, и администрация города нас поддерживала. Но в связи с празднованием юбилея города финансирование было снято с нашей программы, -говорит Марина Чирская. – В среднем, из расчета одного занятия в месяц, нам на год нужно около 40 тысяч рублей.

Такое внимание, по словам специалистов, к молодоженам вызвано тем, что новгородцы стали чаще разводиться. Так, согласно статистике за январь -сентябрь 2009 года в области число пар, расторгнувших брак, увеличилось на 187, или на 8% -с 2348 до 2535. Зарегистрировали брак 4257 пар, что на 73 пары (на 1.7%) больше, чем за соответствующий период прошлого года. То есть на каждые 10 зарегистрированных браков приходилось 6 разводов, что соответствует уровню предыдущего года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.