1096

Эксперт: Голосовать за вариант бюджета Великого Новгорода на 2010 год -аморально

«Проект бюджета на 2010 год, предложенный администрацией Великого Новгорода, ничем иным как латанием дыр я назвать не могу и голосовать за него -считаю аморальным», -заявил в комментарии Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Андрей Моисеев, депутат Думы Великого Новгорода.

По его мнению, если будет принят бюджет по проекту администрации города, Великий Новгород может потерять за год инфраструктуру, созданную к юбилею и Ганзейским дня, в которую были вложены большие средства.

-Из-за недостатка средств, заложенных в проекте бюджета, мы потеряем все то, что  досталось городу, в том числе, благодаря федеральному финансированию, -говорит Моисеев.

Также он добавил, что дефицит бюджета Великого Новгорода имеет практически предельный уровень – 9,5% из 10% возможных. Кроме того, по словам депутата, имеются неисполненные муниципальные контракты, судебные решения, не разработана программа по развитию туризма, а программа по развитию и поддержке малого бизнеса сокращена на 5 млн. рублей.

Напомним, как ранее сообщала Интернет-газета «Ваши Новости» решение о секвестровании бюджета Великого Новгорода на 2009 год, а также проекта бюджета на плановый период 2010 и 2011 годов, было принято из-за недостаточного поступления доходов в городскую казну.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.