1189

Эксперт: Интернету доверяют больше, чем телевидению

Вчера, 9 декабря 2010 года, в администрации Новгородской области состоялся круглый стол на тему «Телевидение и Интернет: гонка лидеров». В обсуждении приняли участие представители новгородских СМИ (ТВ, радио, газеты, Интернет-СМИ), блоггеры и эксперты из Москвы.

По словам вице-президента «МедиаСоюза», члена комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации Елены Зелинской, современная аудитория больше доверяет Интернету, чем телевидению. Несмотря на то, что информация в сети менее достоверная, зато там нет никакой проверки и цензуры, и именно это подкупает читателей.

Эксперт заметила, что роль Всемирной паутины неизмеримо возросла в последние годы. «Проникновение Интернета в некоторых отдаленных регионах России еще не такое большое. Но на сегодняшний день в России насчитывается 50 миллионов пользователей. И это весомая цифра», — отметила Зелинская.

Новгородские журналисты высказали свои точки зрения относительно будущего развития двух лидеров медийного рынка и сошлись на мнении, что такие встречи представителей разно специализированных изданий важны для развития местной журналистики.