822

Эксперт: Из-за кадровой чехарды в администрации мы приняли поправки в Устав

С 1 января 2010 года Новгородская областная Дума приняла поправки в Устав Новгородской области, которые предполагают согласование областным парламентом кандидатур к назначению на должности первых заместителей Главы администрации области – руководителя аппарата Администрации области, а также право областной Думы выразить недоверие указанным должностным лицам.

-Если сегодняшняя команда заместителей работала бы стабильнее, не было этой кадровой чехарды, нам бы тогда и не пришлось прибегать к таким мерам, как поправки в Устав, которые в том числе позволяют нам выражать недоверие к конкретным чиновникам. Сегодня, к сожалению, ситуация такова, что люди на ключевых постах в администрации области меняются слишком часто, что вызывает сомнение в их серьезных намерениях работать на благо Новгородской области, -заявила Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» депутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова.

Кроме перечисленных изменений в Уставе, по предложению губернатора Новгородской области Сергея Митина, будет внесена еще одна поправка, которая подразумевает заслушивание областной Думой отчетов губернатора Новгородской области о деятельности Администрации Новгородской области.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.