857

Эксперт: новгородские банки неправильно рекламируют свои финансовые услуги

Как сообщил Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» заместитель руководителя УФАС по Новгородской области Роман Лучников, управление оштрафовало очередной новгородский банк за распространение ненадлежащей рекламы банковских услуг.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области оштрафовало ОАО «Промсвязьбанк» за распространение в газете «Новгород» ненадлежащей рекламы банковской услуги – вкладов по договору «Мой мультивыбор».

В газете «Новгород» № 13 (977) от 2 апреля 2009 года на 13 странице было распространено рекламное объявление о предоставлении банковской услуги, в которой, по мнению специалистов Управления, содержалась только часть условий оказания соответствующей банковской услуги, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугой лица, и на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугой лица.

Управление пришло к выводу, что вышеназванная реклама ОАО «Промсвязьбанк» содержит нарушение требований пункта 2 части 2 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», что антимонопольный орган квалифицировал как ненадлежащую рекламу.

Результатом рассмотрения дела явилось наложение на ОАО «Промсвязьбанк» штрафа в размере 40 тыс. рублей.

-Новгородские банки неправильно рекламируют свои финансовые услуги. Подобное нарушение было у другого новгородского банка в апреле 2009 года, тогда «Россельхозбанк» был оштрафован на 40 тысяч рублей, -рассказал Роман Лучников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.