749

Эксперт: Новгородские медицинские компании потерялись в Интернете

Интернет-пространство новгородскими медиками не охвачено. К таким выводам пришли специалисты Новгородской торгово-промышленной палаты после проведенного вчера, 3 декабря, семинара для профильных предприятий и организаций «Бесплатное продвижение медицинских компаний в сети Интернет».

В мероприятии приняли участие как частные фирмы «Нов-Дента», «Знаменка», «Секреты долголетия, «Шанс +», «Доктор Борменталь», так и государственные медицинские учреждения «Хелпер», «Катарсис», заинтересованные в грамотном информировании населения о своих услугах.

Участники встречи обсудили, "как не попасть впросак"при создании собственного сайта, каким образом взаимодействовать с нужной целевой аудиторией, а также пришли к выводу, что, несмотря на активно увеличивающееся количество Интернет-пользователей (по Новгородскому региону за два года оно увеличилось втрое), глобальная сеть как инструмент продвижения используется в единичных случаях. Между тем, сотни новгородцев ежедневно запрашивают в Интернете информацию, касающуюся здоровья, лечения, расположения медицинских центров.

В ходе семинара по желанию ГУЗ СПИД-Центра «Хелпер» IT-специалистами и маркетологами был разобран их сайт. Эксперты указали на недостатки, а также внесли предложения по улучшению функционирования этого важного ресурса.

Кроме того, всем медицинским компаниям и учреждениям было предложено бесплатно разместить информацию о себе на новом развивающемся медицинском портале www.med53.ru, который на сегодняшний день является единственным новгородским ресурсом, объединяющим медицинскую информацию для специалистов и населения.

-Но не все понимают, и готовы на затраты как материальные, так и временные для создания своих сайтов, размещения информации о себе. Некоторые новгородские компании просто потерялись в пространстве Интернета, пользователи, открывая поисковик, не могут найти многие местные медицинские центры, поскольку о них информации там просто нет, -говорит Юлия Солтаганова, специалист по связям с общественностью Новгородской ТПП. -Возможно, в дальнейшем, такие семинары продолжатся.

По данным новгородских специалистов, в среднем новгородцы делают 200 запросов в день по поиску медицинских компаний.

-Запросы такие: «аптеки Великий Новгород, пирсинг Великий Новгород, медицинские лаборатории ВН, Медицинские центры ВН, Новгородский Областной Онкологический диспансер, Хелпер, Женские консультации», а также новгородцы ищут конкретные поликлиники, больницы, врачей по фамилиям. Но всё найти очень и очень трудно, в основном -случайным образом, -комментирует Юлия Сотлтаганова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.