2146

Эксперт: Новгородские власти в условиях кризиса могли бы быть скромнее

Планируемый бюджет Новгородской области на 2010 год сформирован с дефицитом в 1,8 млрд. рублей (13,8%). Власти намерены увеличивать доходность бюджета за счет роста акцизов, сбора налогов, арендной платы за землю, повышения тарифов ЖКХ, а также коммерческих кредитов и бюджетного кредита из Минфина.

По словам Ольги Ефимовой, депутата Новгородской областной Думы, меры, предпринимаемые властями, в частности рост цен и повышения тарифов, могут привести к сложной ситуации в регионе, а также не являются примером эффективной работы команды губернатора.

- Если у нас сегодня работают хорошие специалисты, приглашенные руководителем области из других регионов, пусть они нам покажут новые и эффективные методы работы в кризисных ситуациях, а методы, когда брешь в бюджете покрывается за счет людей – всем известны. У нас же получилось, что с приходом новой команды, которая, к слову, постоянно меняется, первым делом выросла их собственная заработная плата, обновился автопарк. В документе о секвестировании областного бюджета, строчки о сокращении расходов на чиновников мы также не увидели. В такой сложный момент власть могла бы вести себя скромнее, - комментирует Ольга Ефимова.

Напомним, бюджет Новгородской области на 2010-2012 годы в соответствии с рекомендациями Министерства финансов РФ бюджет области формируется по пессимистическому сценарию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.