1094

Эксперт: Новгородские власти вынуждают людей бедствовать

По прогнозам экспертов, в случае, если в Великом Новгороде поднимут арендную плату за земельные участки, руководство рынков будет вынуждено повысить цены и для арендаторов торговых площадей.

Отметим, городская Дума на очередном заседании рассмотрит законопроект «Об утверждении коэффициентов для расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности». Коэффициенты планируется повысить.

-Мы вынуждены поднимать расценки по арендной плате. Ведь любой предприниматель не может работать себе в убыток, к тому же мы должны платить за землю, выплачивать людям зарплату, -прокомментировала Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» Ольга Озеринская, директор новгородского торгового центра (рынка).

По словам Ольги Озеринской, в случае повышения арендной платы предпринимателям придётся поднимать цены для конечных потребителей, или отказаться от бизнеса. В том числе, сложная ситуация связана с тем, что «в Великий Новгород пришли крупные торговые сети».

-Кстати, и деньги (налоговые отчисления) от различных сетей поступают в бюджеты тех городов, где они зарегистрированы. Вот и получается, что наш город не имеет особых экономических выгод, а люди лишаются рабочих мест, -отметила Ольга Озеринская. – В то время, как в тех же европейских странах на время кризиса часть расценок понижают, у нас для наполняемости бюджета наоборот власти повышают налоги, коэффициенты за аренду и так далее. Хотя, прежде всего, нужно думать о жителях города, которые вынуждены бедствовать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.