1029

Эксперт: Перестановки в аппарате новгородской администрации "наверняка абсолютно оправданы"

"Все перестановки в аппарате администрации Новгородской области, с точки зрения ведущего менеджера - губернатора области Сергея Митина, наверняка абсолютно оправданы", - считает новгородский политтехнолог Юлия Бороненко. Как заявила эксперт сегодня, 9 июля, корреспонденту ИА REGNUM, в данной ситуации "нужно отбросить политическую составляющую, которую многие ищут, но не могут найти - либо поскольку лишены информации о каких-либо играх, либо поскольку этих игр просто нет".

Эксперт отметила, что "главный менеджер" региона - губернатор - "подбирает себе команду" и ситуация смены управленцев является "абсолютно нормальной". "Кто-то вырос, кто-то имеет другие обязательства, кто-то не устраивает губернатора как командный игрок. Командный - с точки зрения исполнения задач по выстраиванию вертикали исполнительной власти, которая позволит вывести регион на новую ступень экономического развития на уровне всего Северо-Запада и, в конечном итоге, позволит интегрировать Новгородскую область, за которую отвечает губернатор, в современную Россию как регион, вышедший из периода стагнации", - пояснила эксперт. Она подчеркнула, что "далека о мыслей о коррупции, с которой в данном случае "борется" губернатор, по мнению некоторых коллег, поскольку в действующей команде коррупционные процессы невозможны".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с середины июня 2008 года в руководстве администрации Новгородской области произошел ряд кадровых изменений, в результате которых свои посты оставили первый вице-губернатор Анатолий Зяблицкий и вице-губернатор Олег Тигунов. Еще один вице-губернатор, Арнольд Шалмуев, занял пост председателя экономического комитета области, сменив петербуржца Александра Габитова - он вместо Шалмуева на посту вице-губернатора будет курировать вопросы экономического блока. На место первого заместителя губернатора Новгородской области назначен петербургский бизнесмен Борис Воронцов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».