739

Эксперт: Послание Президента актуально для Новгородской области

Послание президента, перекликается и с нашим региональным контекстом. В частности актуальна для нас тема моногородов, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» Сергей Фабричный, спикер Новгородской областной Думы послание президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ.

По его мнению, задача разработать в течение ближайшего полугода на федеральном уровне соответствующую программу – перекликается с той работой которую делает и администрация области и областная Дума. Привлекает внимание задача по развитию сельского хозяйства, потому что это один из локомотивов экономического роста на годы вперед.

Также, по словам спикера, актуальна тема законодательного обеспечения противодействия коррупции. На ближайшем заседании Новгородской областной Думы будут рассматриваться изменения в Устав Новгородской области, где, в том числе, будет отражаться тема отчета главы субъекта РФ перед законодательным собранием.

- В выступлении президента РФ Дмитрия Медведева в глаза бросается очень жесткий и амбициозный текст. Но как сказал президент в сегодняшней ситуации другого разговора и быть не может: мы должны дать сами себе четкий и определенный ответ на вопрос: в каком обществе мы хотим дальше жить, - комментирует Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.