668

Эксперт: с новгородскими СМИ эффективнее работать местному специалисту

Сергей Митин назначил на должность советника Губернатора Новгородской области – пресс-секретаря петербуржца Бориса Островского. Об этом Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» сообщает пресс-центр администрации области.

По мнению экспертов, такую ключевую должность во взаимодействии власти и СМИ должен занимать человек, знающий местную специфику.

-Конечно, петербургские кадры не менее опытны новгородских, но чтобы работать здесь, с местными журналистами, необходимо знать специфику региона, элементарно иметь опыт работы в местных СМИ, иметь деловые отношения с руководителями СМИ. Кроме того, назначенный специалист из Санкт-Петербурга судя по сообщениям Интернет, имеет и скандальный имидж, -заявил Михаил Шимановский, новгородский пиартехнолог.

Борис Островский родился 23 июня 1977 года в Ленинграде. В 2000 году окончил Российский государственный гидрометеорологический университет (Санкт-Петербург), в 2004 году – ГОУ ВПО «Северо-Западная академия государственной службы» при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление». Борис Островский с 1999 по 2001 год работал освобожденным председателем профсоюзного комитета Российского государственного гидрометеорологического университета. В 2001-2004 годах – ведущий специалист отдела по работе с политическими партиями и общественными организациями, затем – главный специалист сектора по работе с политическими партиями и общественными объединениями отдела медиа-планирования и связей с общественностью Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Администрации Санкт-Петербурга. С 2004 по 2009 год – начальник отдела по работе со средствами массовой информации – руководитель пресс-центра Управления информации -пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.