1226

Эксперт: Сегодня работу с регионами по развитию волонтерства необходимо проводить регулярно

"Сегодня работу с регионами по развитию волотнтерства необходимо проводить регулярно. Работая на местах, даже безупречно и обширно, но только на своей локальной территории, мы не сможем поднять уровень волонтерства на тот уровень, который мне бы лично хотелось. Методический и постоянный контакт между регионами - один из эффективных методов по развитию волонтерства", - об этом в ходе Северо-Западной конференции "Волонтерство как ресурс социальной сферы: проблемы и перспективы организации и популяризации волонтерства в учреждениях социальной сферы и общественном секторе" заявила специалист по работе с молодежью ГБУ "Молодежный центр" г. Архангельска Елена Ипаткина.

По ее мнению, подобные конференции необходимы для того, чтобы дать возможность волонтерам и специалистам, работающим с ними, познакомиться, поделиться опытом и лучшими методиками в этой сфере, а так же выявить плюсы и минусы таких методик.

Напомним, 5 декабря в рамках Международного дня волонтера в отеле "Санкт-Петербург" прошла Северо-Западная межрегиональная конференция по вопросам развития социального волонтерства "Волонтерство как ресурс социальной сферы: проблемы и перспективы организации и популяризации волонтерства в учреждениях социальной сферы и общественном секторе". В работе конференции приняли более 70 представителей субъектов Северо-Западного федерального округа от Сыктывкара до Калининграда, среди которых - члены общественных палат, руководители общественных организаций и инициативных групп, развивающих волонтерское движение, представители органов власти, учреждений социальной сферы, журналисты и представители компаний, развивающих корпоративные волонтерские программы. В рамках конференции были представлены новые волонтерские проекты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».