965

Эксперт: Туризму на Валдае поможет активное привлечение федеральных средств

Новгородские чиновники вернулись из поездки по Ставропольскому краю с предложениями улучшения туристической привлекательности районных городов области.

- Мы посмотрели, как в городах Ставропольского края работают в сфере туризма. Для себя мы отметили некоторые механизмы дополнительного привлечения средств на развитие отрасли. В частности, нам необходимо пересмотреть налогооблагаемую базу, активнее привлекать федеральные деньги. Мне лично очень понравилась система благоустройства города Пятигорска, будем внедрять местные технологии у нас, в Валдае, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» Михаил Галахов, мэр города Валдай.

По словам Михаила Галахова, мэры городов Ставропольского края отметили для себя опыт ремонта и реставрации дорог в городах области, работу с районным бюджетом. Ожидается, что в скором времени, мэры городов приедут с официальным визитом в Новгородскую область.

Напомним, С 4 по 6 ноября 2009 года делегация Новгородской области под руководством первого заместителя Главы администрации области Бориса Воронцова находится с официальным визитом в Ставропольском крае. Новгородская делегация посетила курортные города Пятигорск, Минеральные воды, Кисловодск, Ессентуки, где познакомилась с объектами благоустройства, архитектуры и дорожного хозяйства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.