919

Эксперт: у новгородских перевозчиков нет мотивов отказывать льготникам

«Все новгородские перевозчики поставлены в равные условия и обязаны провозить льготных пассажиров», -отметил председатель комитета по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода Павел Морозов. В четверг, 26 ноября, в администрации города состоялась встреча между представителями администрации города, руководителями предприятий-перевозчиков и прокуратуры Великого Новгорода.

-Не все перевозчики среагировали на ситуацию адекватно, хотя вопрос прорабатывался заранее, все документы были приведены в соответствие с нормами закона, -прокомментировал Павел Морозов. – Отметим, для всех перевозчиков определены маршруты и расписание. И все автоперевозчики города обязаны работать в единой транспортной схеме, что контролируется муниципальной диспетчерской службой.

Как отмечают в администрации областного центра, предприятия, заключившие договор с администрацией, имеют право на возмещение по единым социальным проездным билетам. Но не у всех перевозчиков, работающих в городе, подписаны подобные договоры. «После подписания договоров возмещение будет производиться согласно транспортной работе. Деньги распределяет муниципальная центральная диспетчерская служба», -рассказали в комитете по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода. До недавнего времени средства распределялись между двумя городскими перевозчиками МУП ПАТП-1 и МУП ПАТП-2.

Напомним, как сообщали ранее в комитете по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода, для принятия решения о льготном проезде в новгородских маршрутных такси есть законодательная база. В основе -Постановление Правительства РФ, утвердившее правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, также действует областной закон «Об организации обслуживания населения пассажирским автомобильным и городским транспортом в Новгородской области». Законность подтверждается постановлением администрации Новгородской области «О порядке продажи и пользования едиными социальными проездными билетами» и «Правилами организации транспортного обслуживания населения в Великом Новгороде».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.