1130

Эксперт: условия пожизненной ренты в Великом Новгороде почти как в Москве

 

По мнению новгородских властей, в Великом Новгороде действуют одни из лучших условий пожизненной ренты (пожизненное содержание гражданина в обмен на его жилье после смерти) на Северо-западе. Об этом Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» сообщил Александр Маричев, начальник управления по жилищным вопросам администрации Великого Новгорода.

-Сегодня в городе действует 34 договора ренты, в 2009 году было заключено 6 новых договоров. У нас ситуация даже лучше, чем в других регионах Северо-запада. Программа у нас прописана четко: размер выплаты не зависит, скажем, от прожиточного минимума, или других сумм, как это есть в некоторых других городах; у нас пожизненная рента выплачивается почти на уровне Москвы, -говорит Александр Маричев. – А на ближайшей Думе депутаты Великого Новгорода должны будут рассмотреть вопрос об установлении базовой суммы для расчета размера пожизненной ренты. Сейчас она составляет 715 рублей, а с 2010 года мы хотим ее проиндексировать и увеличить до 792 рублей.

Таким образом, максимальная рента в областном центре с учетом различных коэффициентов и увеличения базовой суммы составит 7991 рубль (за трехкомнатную квартиру) и минимальная – 3730 рублей (1 комнатную квартиру).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.