3834

Эксперт: В ЧП в детском саду Великого Новгорода воспитатели не виноваты

Как показала проверка инцидента с покусанным ребёнком в детском саду № 41 Великого Новгорода, у родителя пострадавшего мальчика нет претензий к воспитателям. Об этом интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ сообщает уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова.

- Несмотря на происшествие, мама пострадавшего мальчика была довольна отношением воспитателей детского сада к ребенку. Воспитатель группы, в которой произошел инцидент — один из лучших в городе, очень востребованный родителями. Причиной несчастного случая, по словам родителей ребенка, явилось поведение напавшего мальчика, который недавно начал посещать детский сад, - сообщает Елена Филинкова. - Обеспокоенная проявлениями агрессии, заведующая детским садом уже просила маму ребенка направить его на обследование специалистами по рекомендации педиатра. Однако до трагического случая мальчик не был осмотрен врачом.

Уполномоченный по правам ребенка выражает надежду на то, что принятые меры будут соответствовать наилучшему обеспечению прав и законных интересов каждого из воспитанников детского сада.

Напомним, как сообщало ранее интернет-издание ПРЯМАЯ РЕЧЬ, в Великом Новгороде проверят все детские сады после ЧП с покусанным ребёнком, проверки будут проходить под контролем уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Елены Филинковой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.